Италия приютила отечественного гей-активиста

87e69259

гомосексуализм Власти Испании дали общественно-политическое пристанище гей-активисту Алексею Киселеву, который боится криминального погони в РФ по делу о волнениях на Болотной площади в городе Москва.

«В прошлый понедельник, 25 мая, испанские власти предоставили Алексею Киселеву пятилетний вид на жительство в стране, и документ, доказывающий его статус общественно-политического беженца. Сейчас он независим двигаться по миру без ограничений, помимо возвращения в Россию», — рассказал учредитель столичного гей-парада Анатолий Алексеев в субботу.

Он заметил, что решение о предоставлении общественно-политического укрытия ЛГБТ-активисту испанские власти утвердили «невероятно оперативно»: «Активист прошел только одно интервью в Барселоне и не вызывался, как при таких раскладах бывает, на 2-ое интервью в Мадрид. Не пригодилось и обращение в судейские органы».
В начале сентября минувшего года власти Испании дали Киселеву право оставаться в стране до конца мая после его просьбы о предоставлении общественно-политического укрытия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *