Сирийские повстанцы завоевали аэродром Алеппо

87e69259

повстанец в сирии Сирийские повстанцы из исламистской группы «Фронт аль-Нусра» перешли к осаде аэродрома города Алеппо и сопредельной к нему военно-воздушной базы.

По этим данным, оппозиционеры штурмовали основу «Аль-Нейраб» на западе Алеппо. Со слов агента командования «Фронта», его товарищи приняли аэропорт в украшение и контролируют все приезды на его территорию.

Впрочем сами оппозиционеры называют аэропорт военнослужащим, практически его ВПП применяется и штатской авиацией, так как считается основной полоской интернационального аэродрома Алеппо.

Для обстрела государственных войск, основанным на авиабазе и в аэропорту исламисты применяют сделанные своими руками неконтролируемые ракеты, и взятые раньше зенитные пулеметы, гранатометы и стрелковое вооружение. Имеется ли в их постановлении бронетанки и войско, в точности неизвестно.

Повстанцы объявили, что приобретение наблюдения над аэродромом позволит блокировать сопернику доставка боеприпасов и подкреплений в Алеппо, вследствие этого они полагают процедуру только значительной.

Днем раньше повстанцы (и в том числе — воины «Фронта») после многонедельной осады завоевали вертолетную основу «Тафтаназ» в примыкающей периферии Идлиб. К вечеру 9 февраля государственные силы предприняли попытку выжать их оттуда, применяя бомбовые кассеты, но пока армии это далеко не удалось.

Сами оппозиционеры утверждают, что не хотят сдержать «Тафтаназ» под собственным наблюдением, так как применять данную основу сами все равно не сумеют. Согласно их заявлению, основная цель — вывести все оборудование там из строя, чтобы она не могла применяться в видимом будущем.

«Фронт аль-Нусра» не скрывает, что основной его целью считается возведение в Сирии исламистского страны. Руководство данной компании окончательно опровергает, что владеет связями с зарубежными террористическими сетями. Также известно, что в рядах «Фронта» ведут войну жители других стран, которые время от времени делаются смертниками, истребляющими значительные государственные субъекты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *