Спасатели запоздали на место пожара в психлечебнице

87e69259

пожар Пожарные не сумели своевременно добраться до пылающей психиатрической клиники в находящимся в московской области населенном пункте Раменский из-за прикрытой речной переправы.

Как сообщил анонимный источник в МЧС, спасатели истратили на проезжую часть час вместо 20 секунд. Про это 26 мая рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на неназванного агента МЧС.

Близкая к клинике пожарная часть располагается в 42 км.
В органах правопорядка Города Москва рассказали, что оцениваются несколько модификаций пожара, случившегося в психиатрической клинике в населенном пункте Раменский Дмитровского региона Московской области, в итоге которого были убиты 36 больных и 2 медработника. Как заметили в милиции, одна из версий — длинное закрывание, 2-я — неосмотрительное послание с светом.
Пожар в одноэтажном здании клиники загорелся ночью на субботу, 26 мая, около 02:00 по Москве. Близкая к месту Чепэ пожарная часть размещена в 30 км. К моменту прибытия пожарных сооружение пылало полностью.
Больные в этот период лежали. Повлияла пожарная сигнализация, и часть из них предприняла попытку добраться до исхода, однако свет оперативно разносился, обхватив кровлю. В связи с тем что на окнах были определены решетки, выкарабкаться людям не удалось. Большинство из 38 мертвых погибли в собственных диванах.
Уберечься удалось медсестре, которая вывела 2-ух больных. Она сообщила, что ее пробудила сработавшая пожарная сигнализация. В коридоре девушка увидела пылавшее сидение, затем, согласно ее заявлению, случилась выходка. Сейчас пожарные разбирают спаленные обвалившиеся системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *