Азаров послал в КНР послание о партнерстве

87e69259

Азаров В Кабмине составили «чрезвычайно большую» платформу  сотрудничества с Поднебесной, заслуживающую 2-ух стран 

Про это рассказал премьер Анатолий Азаров в процессе встречи с генеральным директором Японской государственной компании механической промышленности и ведущих подрядов Впихни Баем.

Анатолий Азаров просил Впихни Бая дать послание премьеру КНР Ли Кэцяну, в котором показана платформа партнерства между государствами. Например, в проектах российского правительства активизация партнерства в энергетической области, аграрном хозяйстве и инфраструктуре. 

«Это очень огромная платформа партнерства, какая заслуживающая наших 2-ух стран», — отметил Анатолий Азаров. 

При этом, премьер Украины позвал свежее руководство КНР пройти на Украину в комфортное для них время. 

Глава российского правительства заметил потребность активизировать партнерство между государствами также и в цивилизованной области, поддержав изобретение российских центров культуры в КНР и китайских на Украине. 

Напоминаем, в начале марта 2013 года Главой КНР был выбран Си Цзиньпин, а пост премьера Федерального совета КНР занял Ли Кэцян.

«ПО Южный машиностроительный автозавод им. А.М. Макарова» и китайские компании Citic Inernational Корпорэйшн co.ltd. и CHAINA YTO Inernational подписали соглашение о изготовлении и поставке на Украину тракторов YTO – ЮМЗ.  

КНР также выделит Украине кредит в $2 млн. на реализацию государственного проекта «Воздушный экспресс». 

Раньше НАК «Нафтогаз Украины» и Федеральный банк формирования КНР подписали кредитное соглашение о оплате платформы замещения естественного газа российским углем на совместную сумму $3,65 млн. под госгарантии российского правительства. 

Помимо этого, Верховная рада позволила ГПЗКУ («Государственная продовольственно-зерновая компания Украины») завлечь под госгарантии $3 млн. кредитных средств  у Экспортно-импортного банка КНР. К тому же Украина раз в год будет доставлять в КНР 2-2,5 млрд. тонн кукурузы в масштабах возвращения этого займа. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *