Экс-чиновник 16 лет фальсифицировал чернобыльские удостоверения

87e69259

МВД В отношении прежнего депутата Главного архивного отделения внешних войск МВД Украины открыто криминальное изготовление

Как уточнили в основном управлении наблюдения за соблюдением законов в боевой области ГПУ, в процессе проверок выявлен ряд прецедентов выдачи во время с 1995 до 2011 года прежним депутатом фальшивых формальных бумаг о будто бы участии военных внешних войск МВД СССР и Украины в ликвидации результатов трагедии на Чернобыльской АЭС.

«Указанные бумаги трогали выездов в зону радиоактивного засорения, принятия существенной дозы радиоактивного излучения и другие. Обозначенные фальшивые формальные бумаги в будущем были применены жителями для принятия в органах аккуратной власти удостоверений ликвидаторов трагедии на Чернобыльской АЭС, что сделало возможным им приобретать льготы и компенсирующие выплаты, предположенные законодательством «О статусе и социальной обороне жителей, потерпевших из-за Чернобыльской катастрофы», — заметили в ГПУ.

Так, в роли льгот «ликвидаторы» приобретали скидки при плате за общественные услуги, компенсацию 50% стоимости еды по лечебным общепризнанным меркам, поставленным МОЗом, ежемесячное пособие на налаживание и так далее.

Произведенными сверками с органами аккуратной власти и прочими заведениями определено, что только 6 «фиктивным чернобыльцам» нелегально уплачено не менее 500 миллионов экономных средств.

Данные о совершении официальным внешних войск МВД Украины злодеяний, предположенных ч.2 ст. 366, ч. 2 ст. 423 УК Украины внесены в Целый список досудебных расследований.

«В настоящее время проводится досудебное следствие, принимаются меры по установлению прочих псевдоликвидаторов», — рассказали в ГПУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *