В Вышгороде будет монумент княгине Ольге

87e69259

княгиня о. Киевская районная власть хочет установить монумент княгине Ольге в Вышгороде

Про это глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк в процессе посещения собора Бориса и Глеба рассказал в Вышгороде.

«Во выполнение задания Вице-президента Украины В. Януковича о праздновании 1025-летия Крещения Руси в любом городе Киевской мы ведем всеобъемлющую подготовку и организацию праздников по случаю праздника», — заметил Присяжнюк.

Мэр Киевщины призвал меценатов и предпринимателей области, и всех небезразличных лиц подключиться к данной идее.

Со слов Присяжнюка, Киевщина сделает все для того, чтобы праздник 1025-летия внедрения христианства стало знаком идентичности Украины. Для сегодняшнего сообщества понимание торжества церковных праздничных дней и почитания непорочных попечителей должно служить соединяющим условием, думает он.

«Президент Украины заметил, что сегодня данный праздник не только лишь христианин, но также и торжества российской государственности, ее азиатской идентичности, завещанного и цивилизованного подъема. Также это заклад удачной, демократической модернизации российского общества», — заявил мэр.

По его информации, в общем за 3 года церковными общинами области сконструировано 80 легендарных зданий, 51 — на стадии возведения.

На сегодняшний день на территории Киевщины оформлено 1115 православных церковных организаций, размещено 1097 православных церквей и храмов. Помимо этого, на Киевщине при церквях работают выходные школы для юных юношей и молодых женщин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *