В Киеве ускорились кражи велосипедов у детей и молодых людей

87e69259

велик детский На Украине в настоящее время отмечается расцвет краж велосипедов, рассказывают правоохранители.

А в Киеве грабители работают с особенной наглостью: открыто, время от времени чуть ли не на глазах у опекунов, берут велики у детей.

ТСН рассказывает, что велосипедные грабители удерживают в ужасе один из квартирных массивов столицы. Двухколесный автотранспорт крадут по одинаковой схеме: воруют напрямую среди черно дня и дерзко отнимают у детей.

«Свекровь отвлеклась на 2 секунды, и в то же время своровали. Парень, 30 лет, он приблизился к сыну: „Я из органов внутренних дел, можно посмотреть номер на рамке?“» — сообщила мать преданного 10-летнего парня Вера Мельничук.

В органов внутренних дел рассказывают, что веловоры совершенно обнаглели. Лишь за август и в одном регионе они своровали пятьдесят велосипедов.

«Половина — это кражи велосипедов у детей, приоткрытая воровство. Были ситуации, что малыш пребывал около одного из опекунов, просто подступал взрослый парень, брал и отвергал родителя», — рассказала представитель органов внутренних дел Юлия Давыденко.

Правоохранители расспросили обворованных и составляют фотоснимок мошенника. Один из обвиняемых — бескровный гражданин РФ.

Озадаченные опекуны сейчас детей с мотоциклами, даже молодых людей, одних на улицу не производят.

Квалифицированные же велосипедисты развивают службу охраны собственного автотранспорта. Так, киевлянин Себастьян имеет на собственном мотоцикле не только лишь 2 особых замка для авто парковки, но также и сигнализацию. «Сигнализация у меня имеется, это отпугивает большинство грабителей. Довольно немного тронуть, и теперь сигнализация срабатывает», — показал Себастьян.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *