Не менее 300 миллионов украинцев сделали вакцинацию от гриппа

87e69259

грипп С 1 ноября вакцинацию от гриппа сделали 309 млн. 732 украинцев, рассказали в Центре гриппа Федеральной СЭС.

В известии ведомства подчеркивается, что количество отчеренкованных составляет 0,7% от населения Украины. Обособленный вес детского населения отчеренкованного против гриппа составляет 14%.

Как сообщают врачи, что трансплантация не только лишь предостерегает заболевание, но также и предупреждает появление осложнений, в числе которых пневмонии разной тяжести, менингиты, отиты, осложнение приобретенных заболеваний.

На территории Украины допустимы к применению следующие вакцины: Ваксигрип (изготовления Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза 15/Интанза 9 (изготовления Санофи Пастер С.А., Франция), и Флюарикс (изготовления GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК (изготовления Abbott Biologicals BV, Голландия).

Раньше в Факультете эпидемиологии и заразительных заболеваний НАМН Украины известили, что в новом эпидемическом году предсказывается одновременная циркуляция 2-ух вирусов гриппа А(H3N2), а конкретнее: нового штамма А под наименованием В., который пока не показал вполне на Украине собственные эпидемиологические характеристики, и нового для России штамма вируса гриппа В (Висконсин).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *