Киевский банкир-убийца получил пожизненное

87e69259

тюрьма Тела своих жертв мужчина завернул в пленку и зарыл в лесу.

Бывшего сотрудника киевского банка, который в 2011 году убил двух женщин в Святошинском районе столицы, а их тела спрятал в лесу под Житомиром, приговорили к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.   

Следствие установило, что на протяжении недели жертвами 46-летнего злоумышленника стали две девушки 19-ти и 26-ти лет, с которыми он знакомился во время ночных поездок в районе Окружной дороги. Банкир предлагал подвезти девушку домой на собственном внедорожнике, а затем вступить с ним в интимные отношения за деньги.   
Обоих пострадавших он отвозил в свой дачный дом на окраине Киева и убивал, не выходя из машины. Затем убийца снимал из пострадавших драгоценности и забирал их личные вещи. Тела своих жертв мужчина заворачивал в полиэтилен, а затем в багажнике автомобиля вывозил в глухой лес под Житомиром.   
В ходе досудебного следствия задержанный указал на место, где спрятал тела женщин, а во время воспроизведения подробно показал, как лишал их жизни.   Вина осужденного также подтверждается в ходе расследования вещественными доказательствами.   
Суд приговорил злоумышленника к суровому наказанию — пожизненному лишению свободы. Кроме того, осужденный обязан  выплатить родственникам умерших женщин почти 750 тыс. гривен материального и морального ущерба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *