На музей Булгакова в Киеве может опуститься сползание

87e69259

музей Булгакова Над музеем Булгакова повисла опасность — на него может опуститься сползание с горы Уздыхальницы.

Масса земли может пойти от Замка Ричарда к Андреевскому спуску  

«Мы основали подпорную стену со стороны музея. Однако это далеко не обещает безопасность — откосы горы крайне непрочные. Может пойти ливень, и масса земли сползет напрямую на нас», — сообщил первый главный директор музея Булгакова Анатолий Кончаковский,  сообщает газета «Сегодня».

«Вероятность оползня в сторону музея Булгакова при ливне есть. Лет 12 назад там был большой сползание. Большой слой земли имеет крайне производительную мощь, он разрушает все на собственном пути, в особенности деревья, которые кидает как щепки. Однако рассчитываю, что из себя представляет не произойдет», — говорит основной гидрогеолог КПП «СУППР» Валерий Боковой.

Согласно его заявлению, сползание на Андреевском не прибирают из-за неимения финансирования.

«В Киеве 120 оползнеопасных мест, 46 из них установлены как трудные, еще 8 предписан статус таких, где картина критичная. Работы крайне дорогие (20—30 млрд гривен — ликвидация одного. — Авт.). Их и будем уничтожать прежде всего. Сползание на Уздыхальнице в данный перечень не входит. Полагаю, что здесь довольно будет прибрать землю и усеять траву», — объяснил основной гидрогеолог КПП «СУППР».

вышедший недавно сползание рядом с музеем повис над трансформаторной подстанцией. Рядом с ней землей придавлены 2 силовых провода.

А путешественников притягивает такая диковинка». Они снимают пласты земли, которую держит только несколько деревьев.

Как докладывали «Комментарии», Андреевский спуск начал разваливаться задолго до открытия после произведенной  крупной перестройки в 2012 году. Тогда также была настоящая опасность музею Булгакова, работники которого не сомневались, что ливни будут готовиться в их подвале.

Напоминаем, что в процесс реконструкции Андреевского спускания было растрачено около 70 млн грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *