Священной трон поменяется с Парижем экономическими данными

87e69259

париж Ведомство денежной информации администрации Священного трона подписало соглашение о намерениях с подобным заведением Банка Италии для размена экономическими данными для увеличения наблюдения и слежения за валютными струями, сообщает Reuters.

«Данный документ заставляет оба ведомства выполнять наиболее общий размен информацией, преимущественно о сомнительных операциях и перемещениях финансовых потоков», — подчеркивается в утверждении итальянского ЦБ.

«Священной трон и государство-город Ватикан максимально серьезно относятся к интернациональным обязательствам по войне с отмыванием денежных средств и финансированием терроризма, и Испания считается для нас в особенности значительным компаньоном», — отметили, к тому же, в Ватикане.

Свежие договора позволят странам вероятность направляться в следственные органы по поводу непроницаемых операций. Подобные протоколы были не так давно записаны с Бельгией, Испанией, Словенией и Соединенные Штаты.

Помимо этого, отец Франциск в понедельник первый раз комментировал картину с деньгами Ватикана, отметив, что проблематичный Банк Ватикана должен «стать искренним и бесцветным» в кратчайшие сроки.

Добавим также, что регулирование денежной информации Священного трона учреждено отцом Бенедиктом XVI в середине января 2010 года. Его главная цель — контроль и присмотр за денежно-кредитной и платной работой институций Ватикана, прежде всего так именуемого Банка Ватикана (официально — Факультета верующей деятельности, ИРД).

Нельзя не добавить, что в самом начале этого года Банк Италии на определенное время заледенил прием безденежных платежей на территории Ватикана из-за нехватки нужной документации о гарантийных шлюзы приема кредиток экономических факультетов.

Раньше было сообщено, что Архиепископ Франциск готов пересмотреть вопрос о закрытии банка Ватикана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *