«Детройт» и «Коламбус» одержали одновременные победы

87e69259

«Детройт» и «Коламбус» Хоккеисты «Детройта» и «Коламбуса» одержали победы в собственных боях часто первенства НХЛ, оставив вопрос о расположении заключительных путевок в плей-офф до последнего экскурсионного тура.

За 3 дня до завершения постоянного года в НХЛ определились 14 из 16 участников плей-офф. Заключительные формальности по декорированию путевки в первый круг Приза Стэнли на Востоке ликвидировала «Оттава», обставившая в гостях «Вашингтон». У «столичных» очередной шайбой отметился Александр Овечкин, а победу «сенаторам» принес гол Сергея Гончара. Данная встреча с большой большой вероятностью стала ведущей репетицией противоборства команд в 1/4 конца пресс-конференции, так как сдвинуть «Вашингтон» с 3-го места никому не удастся, а «Оттава» едва ли спустится ниже седьмой строки.

На Западе кандидатов на 2 остальные путевки в плей-офф осталось трое: «Детройт», «Миннесота» и «Коламбус», но с большой большой вероятностью не трудно догадаться, что за бортом первой восьмерки останется бригада Сергея Бобровского. Главным боем в расположении путевок в плей-офф, вероятнее всего, будет гостевой поединок «Детройта» в «Далласе», который пройдет ночью на воскресенье по столичному времени. А вчера «Ред Уингз» и «Блю Джекетс» собственные встречи выиграли.

Тем не менее, «красные крылья» встретились в самом начале собственного поединка с внезапными неприятностями. Не воплотив высокий голевой момент в самом конце первого времени, «Детройт» проглядел контратаку и оказался в расположении отыгрывающегося. Шайба Валттери Филппуллы вернула баланс в счете, но «Нэшвилл» в скором времени вновь вышел вперед. Но удержать натиск «Ред Уингз» в данный день у «хищников» шансов не было. Владельцы снесли порыв атак на ворота конкурента и закинули в их ворота 4 шайбы, самой прекрасной из которых, наверное, оказалась шайба Павла Дацюка, который кистозным эффектном из половины зоны «Нэшвилла» выиграл голкипера посетителей Криса Мэйсона.

Значительно не менее трудной вышла для «Коламбуса» победа над «Далласом». В первых 2-ух временах на площади блестели вратари команд – Сергей Бобровский и Кари Лехтонен, пропустившие по одной шайбе, однако выручившие в по-хорошему десятке голевых случаев. Но если житель России, выполнив 32 сейва, больше не впускал, то его финский коллега не сумел спасти «Старз» после открытого броска от голубой линии в выполнении Марка Летестю. В последнем для себя бое постоянного первенства «Коламбус» примет на собственной площади «Нэшвилл».

Первой звездой дня был объявлен голкипер «Торонто» Джеймс Раймер, воспроизведший все 34 броска по собственным воротам в поединке с «Флоридой». 2-м стал форвард «Коламбуса» Кэм Аткинсон, совершивший дубль. Сомкнул тройку самых лучших игроков дня голкипер «Бостона» Туукка Раск, отметившийся «шатаутом» в бое с «Тампа-Бэй».

«Детройт» – «Нэшвилл» – 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)

Голы:

0:1. Фишер (Клун, Смит), 01:46
1:1. Филппула (Франзен, Клири), 06:53
1:2. Смит (Фишер, Уэбер), 12:30
2:2. Франзен (Браннер, Дацюк), 21:01
3:2. Ивз (Туту), 23:41
4:2. Дацюк (Зеттерберг, Кронвалл), 39:13
5:2. Абделькадер (Зеттерберг, Дацюк) 56:01

«Даллас» – «Коламбус» – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы:

0:1. Аткинсон (Комо, Дубински), 00:19
1:1. Бенн (Коул, Уитни), 28:43
1:2. Летестю (Дубински), 47:56 – в большинстве
1:3. Аткинсон (Джонсон, Праут), 58:20 – в большинстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *