На границе авто будут впускать по ID-карточкам

87e69259

Граница Госпогранслужба хочет ввести применение ID-карточек в авто пунктах пробела с октября

Муниципальная пограничная работа хочет ввести применение ID-карточек в авто пунктах пробела с октября.
Про это Українським Новинам рассказал зам. руководителя регулирования соседнего наблюдения и регистрации администрации федеральной соседней службы Александр Жданенко.
«На данный момент ID-карточки применяются в пунктах пробела для невесомого известия (Борисполь), туда пишется информация из паспорта и лицо может перейти границу, а на паспортном осмотре показать документ для идентификации», — заметил он.
Жданенко добавил, что в настоящее время данная технология проектируется для применения в авто пунктах пробела.
Согласно его заявлению, будут отличаться некоторые полоски для автолюбителей с такими картами, карта будет действовать во всех пунктах пробела, где есть ID-терминалы.
«Теперь мы ставим их в пунктах пробела «Шегини», «Журавливка». В обозримой возможности установка в пунктах «Кучурган», «Могилев-Подольский». Мы рассчитываем в месяц закончить деятельность над системным снабжением и где-то в начале сентября пустим. Первым будет пункт пробела «Платоново» на украинско-молдавской границе. Там технология стоит, подвергаем доработке обеспечение», — сообщил он.
Применение карты в интернациональном аэропорту «Борисполь» состоит в том, что жителям Украины при стремлении выдается электронная карта, в которой будет храниться нужная информация.
Обладатель такой карты может при скрещении границы без помощи других приложить ее к приспособлению считывания информации, что существенно уменьшит время декорирования пассажиров.
При считывании эта информация автоматом обрабатывается комплексом «Гарт — 1/П», который проверяет снятой информации по быстрым базам данных.
Если эти данные в быстрых базах не числятся, то человек может идти к инспектору, который сравнивает считанные данные лишь зрительно.
Как докладывало агентство, Госпогранслужба ввела технологию преждевременного предоставления информации созданными тургруппами автомобильным пунктам пробела с сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *