Каськива сократят на следующей неделе?

87e69259

Вячеслав,Каськив Есть большая возможность, что 16-го февраля глава Госинвестпроекта Вячеслав Каськив будет лишен работы с занимаемой должности, сообщил глава социальной компании Совет энергетической самостоятельности Украины Евгений Надеин.

«Судя по всему, решение по Каськиву принято. Едва ли он останется после того, как проект возведения LNG-терминала практически был дискредитирован из-за должностной халатности и желания предоставить нужное за объективное. Как по-другому является факт подписания контракта об участии в плане с лыжным инструктором? «, — сообщил Журналист.biz специалист по энергетическим вопросам.

По его словам, до сегодняшнего дня неясно, как Украина может нивелировать репутационные издержки, и кто среди возможных трейдеров договориться ассигновать данный значительный для страны проект. Вероятнее всего, этим будет заниматься свежее руководство Госинвестпроекта, думает он.

«Вероятнее всего, в настоящее время проходит процесс уточнения кандидатур, по-другому решение было бы опубликовано. Кто может возглавить Госинвестпроект? Так или иначе, это должен быть человек, который говорит с иностранными инвесторами на одном языке, и который сумел бы убедить их в необходимости работы с Украиной», — отметил специалист.

Надеин также полагает, что при отборе кандидатур на Украине, в большинстве случаев, рассматривается момент собственной верности и принадлежности к какой-то общественно-политической команде.

«Профессионализм занимает далеко не 1-ое место. А это снова уверяет иностранных компаньонов, как сложно иметь дело с Украиной, где действует совершенно иная разумность принятия решений. Это, к слову, одно из разъяснений, отчего у Каськива ничего не получилось на данной должности. Прекрасные графики и демонстрации не поменяют настоящей практики работы госслужащих, а она на Украине далека от эталона и крайне довольно часто просто считается коррупционной», — закончил Надеин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *