Отчего закрыли Google Reader

87e69259

Google Один из сервисов североамериканского IT-гиганта Google Inc. — читалка RSS-потоков Google Reader — был закрыт из-за невысокого внимания к нему со стороны управления компании, рассказывает издание BuzzFeed ссылаясь на несколько анонимных источников в Google.

Издание показывает, что в последние годы в компании не было человека, который бы управлял подготовкой Google Reader. Случилось это после того, как их переключили на планы с отличным приоритетом.

При этом, как сообщает BuzzFeed, топ-менеджеры компании возглавляемые директором Ларри Пейджем даже не занимались розысками отвечающего за формирование Google Reader, так как не полагали RSS-читалку стратегически значительным продуктом.
Напоминаем, Google Reader был закрыт 1 августа 2013 года. Тогда пользователям дали еще 2 недели на то, чтобы скачать с обслуживания свое имя и передвинуть их на иные площадки.Стоит отметить, что о наступающем закрытии обслуживания было оглашено еще в начале марта 2013 года. В Google выделяли, что из себя представляет решение соединено с угасающим энтузиазмом клиентов к читалке.
Также стоит выделить, что клиенты обслуживания отрицательно отнеслись к заключению компании его прикрыть. Так, послание с условием оставить Google Reader подписало 150 млн. человек. Помимо этого, функционеры пустили на веб-сайте Белого дома петицию, в которой просили вице-президента страны Барака Обаму вынудить корпорацию поменять собственное решение. Но данную петицию власти удалили за несоблюдение требований статьи.
Помимо вышесказанного добавим также, что Пол Уэзерелл, разработчик читалки, сообщил, что сегодня он бы не стал запускать такой сервис внутри компании. Уэзерелл заметил, что если бы мысль RSS-читалки пришла к нему в настоящее время, он бы сократился из Google и основывал бы независимый продукт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *