Турчинов намекнул, что Тимошенко не возвратится из Германии

87e69259

тимошенко Главе Украины В. Януковичу не удастся избежать вопроса излечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Как было обнародовано «фрАзе», про это в процессе интервью в эфире «5 канала» заявил глава Главного генштаба ВО «Батькивщина», народный парламентарий Украины Александр Турчинов, отзываясь на вопрос, согласится ли Вице-президент Украины В. Янукович на отъезд Тимошенко на лечение в другое государство.

«Общая позиция всех культурных стран в азиатских, прежде всего, и Соединенные Штаты говорит о том, что не удастся Януковичу избежать данной проблемы», — сообщил парламентарий, отметив, что речь в данном случае идет не только о излечении Тимошенко, но также и ее абсолютной юридической и общественно-политической помощи, и участии в президентской селективной кампании.

В то же самое время, на вопрос о возвращении Тимошенко на Украину после вероятного отъезда на лечение Турчинов заметил, что для этого в стране должна случиться демократизация власти и «снова начать действовать Конституция».

«Тогда любой искренний человек может плодовито, качественно работать на добро собственной Отчизны, не только лишь Юлия Владимировна», — закончил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *