Королевская высчитала 400 млн. российских заробитчан

87e69259

светлана королевская С 2008 по 2012 год за границей официально трудоустроено 406,5 млн. жителей Украины

Про это рассказал зам. главного директора Департамента труда и занятости Министерства социальной политики Олег Прутенко, рассказывает «Тиждень».  

По информации Минсоцполитики, единственными данными о численности трудовых мигрантов из Украины считается статистическая отчетность объектов хозяйствования, которые предлагают посреднические услуги по трудоустройству за границей.

«Наиболее известными вариантами финансовой деятельности трудовых мигрантов считается автотранспортная область, строительство, занятость в домашних хозяйствах, сельское хозяйство и торговля», — рассказал Олег Прутенко. 

Как докладывали «Комментарии», по различным анализам, полное количество трудовых мигрантов из Украины может добиваться 6 млрд. 

При этом, по данным отечественной Государственной миграционной службы полное количество трудовых мигрантов из Украины в РФ составило в 2012 году 1 млрд. 350 миллионов человек.

При этом, по сведениям заключительных исследовательских работ, более 50% совершеннолетнего населения Украины, в случае наличия средств и перспектив, поехали бы в другое государство. А среди молодежи данная цифра достигает 80%. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *