Зятя Сердюкова обшарили следователи

87e69259

Анатолий Сердюков Военно-следственное регулирование СК РФ провело обыски у зятя экс-министра защиты Анатолия Сердюкова — Валерия Пузикова.

Про это в среду, 30 августа, рассказывает Отечественная газета.

По сведениям издания, обыски прошли по делу возведения базы отдыха Житное и располагающегося рядом коттеджного населенного пункта. По сведениям последствия, для обустройства данной личной и дорогой недвижимости были применении средства и люди министерства защиты.

Известно об обысках стало после того, следовательно просило наказание на них в суде. Разрешение на обыски было запрошено не только лишь для зятя Сердюкова, но также и для прежнего руководителя департамента по санаторно-курортному снабжению Минобороны Галины Чуфыревой и заместителя Главкома ВВС генерал-майора Владимира Градусова.

Напоминаем, Путин послал в отставку Сердюкова в начале ноября прошлого года. Свежим главой министерства был назначен Сергей Шойгу, до данного занимавший пост губернатора Подмосковья.

До отставки Сердюков оказался вовлеченным в деле о жульничестве в компании Оборонсервис, сопряженной с Минобороны. Основное боевое следственное регулирование СКР завело 5 криминальных дел в связи с жульничеством при реализации недвижимости, земельных отделов и активов, принадлежащих ЗАО Оборонсервис. Ориентировочный вред от реализации лишь 8 квартир составил не менее 3 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *