Израиль и Палестина начали мирные переговоры

87e69259

израиль,флаг,израиля Прямые мирные переговоры между израильскими и палестинскими властями начались накануне вечером в Вашингтоне

Как сообщает «Лента.ру», ссылаясь на Agence France-Presse, на ужине, организованном Госсекретарем США Джоном Керри, с израильскую делегацию возглавляет экс-министр иностранных дел Ципи Ливни, а Палестинскую автономию представляет Саеб Эрекат, помощник Махмуда Аббаса. Сам Керри назвал происходящее «очень, очень особенным» моментом.

Содержание беседы не уточняется. Ранее в Госдепе США заявляли, что в первые два дня встреч будет выработана рабочая программа переговоров. Как ожидается, через несколько часов стороны сделают первое совместное заявление для прессы.

Соглашение о проведении прямых переговоров между представителями Палестинской автономии и Израиля было достигнуто в середине июля в ходе поездки Джона Керри по странам Ближнего Востока. Переговорный процесс возобновился после трехлетнего перерыва.

Напомним, в преддверии переговоров правительство Израиля приняло закон, согласно которому любые мирные соглашения с Палестиной, после одобрения израильским парламентом, будут выноситься на общенациональный референдум.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *