Российский абитуриент рассчитывал 2 теракта в Соединенных Штатах

87e69259

США Сотрудники полиции США приняли под сторожу 27-летнего Никиту Панасенко, который пронес 2 подрывных устройства в поезд Огайо.

Так, работники структурах правопорядка рассказали о том, что 7 мая 2013 года в городке Хобокен, штат Огайо, был взят под сторожу 27-летний хохол Микита Панасенко, который рассчитывал акт в поезде. Представители власти сообщили, что точно за семь дней до взрыва в Бостоне сотрудники полиции сняли с поезда сомнительного мужчину после скрещения границы со штатом New-York.

В процессе следствия удалось установить, что Панасенко пронес в вагон 2 сделанных своими руками подрывных устройства с применением темного горячки. Мужчину сразу приняли под сторожу.

после ареста бригада саперов отправилась в его квартиру, где был осуществлен осмотр. Работники правопорядка нашли в помещении материалы, которые были бы применены при производстве подрывного устройства.

Через пару дней после данного ему были показаны нарекания в «разработке крупного риска принятия травм либо поражения помещения, в котором как правило располагаются 25 либо больше человек». Сейчас Микита Панасенко продолжает располагаться под стражей.

Стоит отметить, что российский абитуриент снимал квартиру в городке Джерси-Сити. Мужчина пришел в Соединенных Штатах из Киева и поступил в Ратгерский институт, самое крупное вуз штата Огайо. Панасенко исследовал арифметику и рассчитывал остаться в стране. Информация о его аресте скрупулезно пряталась в интересах последствия.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *