В Венеции покажут фильм об украинском женском движении Femen

87e69259

Femen Документальный фильм об украинском женском движении Femen — Украина не бордель — вошел во внеконкурсную программу 70-го Венецианского кинофестиваля.

Лента Украина не бордель была снята австралийским режиссером Китти Грин (Kitty Green). На протяжении года Грин жила в Киеве и снимала активисток.

В описании к ленте говорится, что «Украина не бордель раскрывает правду об украинской топлесс-феминистской сенсации Femen. Движение берет свое начало на заснеженных улицах коррумпированной, постсоветской Украины. Обнаженная война против патриархата, которую ведет Femen, взяла штурмом европейские СМИ».

В синопсисе к ленте режиссер, которая год прожила бок о бок с активистками, также утверждает, что Femen не так уж и независимы от патриархата, и не являются такими «ярыми феминистками», какими хотят казаться.

Помимо вышеупомянутой ленты, во внеконкурсную программу вошли фильмы: Мебиус Ким Ки Дука, Гравитация Альфонсо Куарона, Каньоны Пола Шредера с Линдси Лохан, Лок Стивена Найта с Томом Харди, Валенса Анджея Вайды и другие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *