Развозжаев желает прикрыть дело о разбое

87e69259

развозжаев Отечественный фрондер Леонид Развозжаев просил прикрыть за истечением времени давности дело о разбое, по которому он проходит осуждаемым.

Копию утверждения активиста в собственном сайте сообщил его адвокат Д. Аграновский. Согласно его заявлению, он сообщил ходатайство подзащитного в Следственный совет РФ.

По словам последствия, правонарушение осуществлено в 1997 году в Ангарске. Как думают в Следственном комитете РФ, Развозжаев и его подельники проникли к региональному бизнесмену, побили его и украли 500 сурковых шапок.

Период давности дела истек 7 января 2012 года, о чем на совещании трибунала по продлению ареста Леониду Развозжаеву 12 января сообщал Д. Аграновский. В то же самое время детектив сообщил, что фрондер не подавал утверждения о согласии на закрытие дела, следовательно оно не может быть закончено. Истечение времени давности не считается реабилитирующим обстоятельством.

В настоящее время Леонид Развозжаев располагается на раунде в Ангарск для выполнения следственных событий. 9 февраля 2013 года его увезли из Челябинска в Иркутск, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на руководителя СИЗО номер 1 Челябинска Анатолия Стыценко. Д. Аграновский, который дал в СК РФ ходатайство собственного подзащитного о прекращении дела, попросил вернуть его в Столицу.

Кроме дела о разбое, Леонид Развозжаев проходит осуждаемым по делу о подготовке массовых волнений в РФ. По словам последствия, в начале июня 2012 года Развозжаев с Сергеем Удальцовым и Лебедевым колесили в Киев созваниваться о оплате массовых волнений с грузинским политическим деятелем Гиви Таргамадзе. Удальцову и Лебедеву также показаны нарекания по данному занятию.

В декабре на Развозжаева завели дело о нелегальном скрещении российско-украинской границы. По словам последствия, он ушел в Украину по паспорту брата.

Леонид Развозжаев был арестован в середине ноября. Как сообщили в СК РФ, он открылся в основное регулирование и сам сообщил явку с покаянной, в которой сообщил о подготовке массовых волнений. Сам активист заверяет, что его украли в Киеве и скрыто вывезли в Россию, где принудили предоставить сведения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *