Суд так и не решил, что делать с Мельником

87e69259

суд Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петр Мельник, задержанный после получения взятки, отпущен, так как 72 часа, предусмотренные для задержания до избрания меры пресечения, истекли  

Суд обязал его явиться на заседание в среду для избрания меры пресечения, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщили  в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, на заседании во вторник суд не избрал меры пресечения и, поскольку 72 часа с момента задержания истекли, то его отпустили, обязав при этом явиться на судебное заседание для избрания меры пресечения в среду, 31 июля, на 11.00 в Печерский райсуд Киева.

Печерский райсуд за два дня так и не избрал меру пресечения в отношении Мельника.

Вместе с тем, как передает «5 канал», в понедельник заседание суда продолжалось около получаса. На нем Мельник полностью отрицал свою вину и постоянно жаловался на плохое самочувствие.

Из зала суда ректор был доставлен машиной «скорой помощи» в Больницу скорой помощи (БСП) на Левом берегу Киева.

По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

Во вторник суд прерывал заседание для доставки Мельника в зал.

Как сообщали «Комментарии», 27 июля около 12:00 в своем рабочем кабинете при получении взятки был задержан ректор ирпенского Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник. По данным ГУБОП МВД, он потребовал от родственников двух абитуриентов взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн, пообещав обеспечить их поступление. Сразу же после задержания в кабинете ректора был проведен обыск, где правоохранители обнаружили $30 тыс.

Вчера суд должен был определить в отношении Мельника меру пресечения, однако суд перенесли на сегодня из-за плохого самочувствия ректора. Из зала суда его увезла «скорая помощь».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *