Французу ошибочно написали в документах, что он женщина

87e69259

аэропорт У экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, появился сосед-француз, которому по ошибке в документах написали, что он женщина.

Гражданин Франции застрял в транзитной зоне из-за курьезной ошибки в его документах, передает НТВ.

Выяснилось, что в паспорте иностранца указано, что он – женщина, передает сайт Ассоциации туроператоров России со ссылкой на газету Liberation.

Сам Патрик Самборски уверяет, что никогда не делал операцию по смене пола, а виной недоразумения стала ошибка чиновников визового центра Марселя. Причем, по словам иностранца, с этими же документами он уже успел побывать в России, США и на Украине.

«Таможенники мне говорят, что я здесь на нелегальном положении и должен доказать, что поменял пол. Сегодня утром сотрудник «Аэрофлота» забрал мой паспорт. Сейчас мне не могут сказать, где он находится. Я боюсь, что его вообще уже потеряли. Я не могу даже забрать чемодан, чтобы переодеться. Я приехал в шортах и босиком», — приводят СМИ слова Самборски.

Сейчас представители французского посольства пытаются решить проблему вместе с российскими коллегами. Сам турист опасается, что ему придется вернуться на родину и менять паспорта — тогда ему снова придется ждать приглашения из России и визу.

ИТАР-ТАСС добавляет, что француз прилетел в Россию на прошлой неделе, в ночь с четверга на пятницу.

Самым известным обитателем транзитной зоны Шереметьево остается Сноуден, который распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших мировых сайтах.

После этого американские спецслужбы стали требовать выдачи Сноудена, который сначала укрывался в Гонконге, а потом прилетел в Москву, где и находится до сих пор в аэропорту.

16 июля Эдвард Сноуден подал официальное заявление в ФМС с просьбой о предоставлении ему временного убежища на территории России, объяснив просьбу опасением за свою жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *