Главу германского бундестага обвинили в плагиате

87e69259

Норберт Ламмерт В немецкой политике назревает свежий дебош о плагиате.

Безымянный блогер упрекнул главы бундестага Норберта Ламмерта (Bert Lammert) в нерадивом написании кандидатской диссертации, которую он предохранил в 1975 году в Бохуме, рассказывает агентство Reuters.

В своем интервью газете Die Welt блогер под псевдонимом Роберт Шмидт рассказал, что он обнаружил нарушения на 42 страницах работы, которая называется «Роль региональных координационных строений внутрипартийного развития воли на примере обходной компании ХДС в Рурском регионе».

Незрячее копирование погрешностей

По словам блогера «существенную часть литературы, данной в диссертации в роли примененной, Ламмерт, логично, вообще не разбирал, что в особенности хорошо видно на примере многих примеров копирования свойственных погрешностей, находящихся во второй литературе».

С собственной стороны Норберт Ламмерт в своем интервью газете Die Welt, опубликованном в среду, 30 августа, сообщил, что он сообщил собственную диссертацию честно и уверен в ее «академическом качестве». Он также рассказал, что просил институт Бохума исследовать его деятельность на объект плагиата.

Агентство dpa напоминает, что плагиат стоил карьеры и экспертов ступеней целому ряду германских политических деятелей. Так, собственных постов лишились министр иностранных дел ГДР Карл-Теодор цу Гуттенберг (Karl-Theodore zu Guttenberg), зампредседателя Европарламента от СвДП Сильвана Кох-Мерин (Silvana Koch-Mehrin) и министр создания ГДР Аннете Шаван (Annette Schavan).

Ресурс: Русская работа DW

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *