MINI заменит модели Coupe и Roadster новым спорткаром

87e69259

mini Компания MINI рассчитывает заменить две модели — Coupe и Roadster — единственным спорткаром. Об этом сообщает австралийское издание Motoring.

По словам источников издания, будущий спорткар будет сильно отличаться от остального модельного ряда как в плане оформления интерьера, так и дизайна кузова. Детальной информации о новинке пока мало. Ожидается, что она получит ту же переднеприводную платформу UKL, что и обычные «Куперы» следующего поколения, а также станет предлагаться с кузовами «купе» и «кабриолет».
Спортивный MINI будет комплектоваться двухлитровой турбированной «четверкой» BMW. Затем в гамму добавят и «заряженную» модификацию JCW.
На рынок новинка должна выйти в конце 2015 или начале 2016 года.
Обычный трехдверный хэтчбек MINI следующего поколения будет рассекречен на ноябрьском моторшоу в Лос-Анджелесе. Впоследствии в гамму добавят пятидверный хэтчбек, кабриолет, а также сменят поколения Clubman, Countryman и Paceman.
Новый MINI будут предлагаться с трехцилиндровыми агрегатами объемом 1,5 литра. Их мощность составит от 100 до 200 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «автомат». Также можно будет заказать и восьмидиапазонную АКПП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *