Брейвик желает исследовать политологию в институте

87e69259

Брейвик Норвежский бандит Андерс Брейвик, отбывающий 21-летний период решения за многочисленные убийства в начале июля 2011 года, дал заявку на исследование политологии в Институте Христиания

Про это рассказывает «УкрИнформ», со ссылкой на The Telegraph.

Как сообщает издание, если Брейвика устроят, он возможно будет учиться дистанционно из тюрьмы.

В то же самое время норвежские СМИ пишут, что педагоги факультета политология, которые пожелали остаться неизвестными, сообщили, что не намерены иметь ничего совместного с ультраправым экстремистом Брейвиком. Декан института заявил, что осознает ощущения коллег, но заметил, что тренировочное учреждение никому не в состоянии отказать в льготе на изучение и заявил о потребности сохранять требования приема.

Как было обнародовано, в стремлении получить среднее образование Брейвика сохраняет главный директор тюрьмы, в которой он сегодня располагается. Со слов депутата, приобретение диплома позволяет помещенным устроиться на работу после исхода из тюрьмы.

Напоминаем, в итоге парного теракта, безукоризненного Брейвиком в начале июля 2011 года в Христиания и перестрелки на полуострове Утойя, были убиты 77 человек еще 240 приобрели ранения. На суде Брейвик объявил вину и пояснил, что это была месть за «мусульманское вторжение» в Норвегию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *