Сотни горожан простились с убитым мэром Феодосии (ФОТО)

87e69259

Александр Бартенев Сегодня в Крыму прощаются с мэром Феодосии Александром Бартеневым, которого убили в минувшие выходные у подъезда его дома

Сегодня в Крыму прощаются с мэром Феодосии Александром Бартеневым, которого убили в минувшие выходные у подъезда его дома, передает сайт «Крым.Комментарии»

Попрощаться с мэром Феодосии  у Дома офицеров Флота с самого утра с цветами и траурными венками собрались сотни людей – от простых горожан до чиновников и политиков. На здании, где проходило прощание, траурная лента вместе с российским флагом, почетный караул, а во дворе звучит траурная музыка. Большинство  собравшихся не скрывали слез.

Члены исполкома Феодосии: Петр Полтавский, Василий  Ганыш, Игорь Авруцкий, Дмитрий Щепетков 

Председатель Черноморской РГА Светлана Лужецкая

Василий Ганыш и мэр Евпатории Андрей Даниленко

Прибывший на похороны глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, выражая свою скорбь по поводу утраты, сообщил журналистам, что общался с Бартеневым за две недели до его внезапной смерти: «Я общался за две недели до этой трагедии по поводу пропуска и оформления яхты «Скорпиус» кругосветного путешествия, там были проблемы, надо было пропустить по копии паспорта и Саша (Бартенев – ред.) позвонил туда и обращался к пограничникам. Вот это был наш с ним последний разговор по телефону. Был в хорошем настроении. Вот так то он мне иногда звонил, то я ему. Мы не дружили, но я знал, что он порядочный человек».

Первый вице-мэр Феодосии Игорь Авруцкий и глава СГГА Владимир Яцуба

0

Тело мэра привезли в черном катафалке марки «Мерседес», который сопровождал черный  автомобиль «Range Rover» с родными Бартенева, в частности, его супругой. 

После того как гроб с телом занесли внутрь, на улице выстроилась очередь из сотен людей, желающих проститься с мэром.

Рядом с телом усопшего разместили его награды

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в ночь с пятницы на субботу в мэра Феодосии стрелял неизвестный. Покушение произошло в районе часа ночи. Предположительно, ему стреляли в спину из обреза в подъезде его дома. Обнаружили Бартенева соседи. Следствие рассматривает несколько версий нападения на мэра Феодосия, однако предварительно склоняется к тому, что на него было совершено разбойное нападение с целью ограбления. В тот же день Бартенев скончался в больнице.

ФОТО: Крым.Комментарии

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *