Сирийские мятежники убили 120 детей

87e69259

Сирия На севере Сирии, в районе, преимущественно населенном курдами, сирийские мятежники убили 450 мирных жителей, в том числе 120 детей.

Как стало известно, боевики террористической организации «Фронт аль-Нусра», связанной с «Аль-Каидой», атаковали район Таль Абаяд мухафазы Ракка на севере страны. В результате нападения погибли 330 женщин и пожилых мужчин, а также 120 детей, сообщает РБК.

Нападение произошло всего через неделю после того, как приспешники «Фронта аль-Нусра» атаковали две курдские деревни в Алеппо и взяли в заложники 200 мирных жителей.

Противостояние между курдскими группировками и вооруженными сторонниками «Аль-Каиды» ужесточились на севере и северо-востоке страны в последние недели, после того как курдские повстанцы, выступающие против иностранного вмешательства в ситуацию в Сирии, смогли потеснить боевиков в этом районе.

Вооруженное противостояние в Сирии между сторонникам и противниками президента страны Башара Асада началось весной 2011 г. С тех пор, по данным ООН, в нем погибли свыше 100 тыс. человек. Страну покинули несколько миллионов человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *