В Крыму арбитра посадили на 5 лет за приобретение взятки

87e69259

Гривна В Крыму арбитр Киевского местного трибунала Симферополя обрела 5 лет заключения за приобретение взятки размером 5,5 миллионов долларов США для решения дела в пользу одной из сторон, рассказывает областная прокуратура.

«Было подтверждено, что арбитр обрела 5,5 миллионов доларов за установление легальных решений по делам о возвращении выпускницы школы-интерната жилища и взыскании в пользу заимодавца суммы долга. Для того, чтобы штатские дела попали на анализ как раз данного арбитра, замруководителя устройства трибунала всунулся в деятельность автоматической системы расположения дел. А помогал получить взятку адвокат», — подчеркивается в известии ведомства.

В итоге следствия трибунал осудил виноватую к 5-и годам потери воли с запретом занимать обязанность арбитра на 3 года с конфискацией богатства. При этом такой же тюремный период обрел и замруководителя устройства, адвоката отпустили от отбывания времени, оставив экспериментальный период на 3 года.
Как было сообщено, ректора Государственного института федеральной налоговой службы, экс-нардепа от Партии районов Петра Мельника, остановленного позавчера в процессе принятия взятки, госпитализировали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *