Обструкция за необходимые президентские дебаты

87e69259

томенко В оппозиции планируют на законодательном уровне заставить претендентов в главы Украины участвовать в теледебатах

Про это сообщил народный парламентарий от «Батькивщины», глава совета по вопросам воли слова и информации Анатолий Томенко в своем интервью газете «Украина молодая».

«Мы в законе хорошо напишем формат президентских теледебатов. Принимая во внимание нашу умственность и традиции выставлять многих технологических претендентов, перед первым экскурсионным туром голосования, думаю, они не обязательны», — заметил Томенко.

«Но перед 2-м — несомненно необходимы. Если кандидат отказываться от общественных дебатов, это значит, что он автоматом убывает из президентской автогонки, — такую ??норму в обязательном порядке прописать в законе», — полагает парламентарий.

Говоря о собственном инциденте с корреспондентом Савиком Шустером, Томенко заметил, что картина с его ток-шоу «вообще эксклюзивная и бредовая одновременно». «Ведущий, что итальянское гражданство, обобщенно говорит, что в Италии жители прочих стран могут вести телепрограммы», — добавил Томенко.

«Пусть он доведет точный образец, когда на французском либо итальянском телевидении предвыборный проект ведут двое германцев и наблюдает их деятельность советчик администрации вице-президента — гражданин Германии. У нас же до последнего времени 2 общественно-политических ток-шоу проводили Савик Шустер и Е. Киселев. Заключительный, гражданин РФ, в настоящее время возглавляет всю справочную службу канала «Интер». Стратегию, сценарии и режиссуру телепроектов заключительных несколько месяцев разрабатывает гражданин РФ политтехнолог Игорь Шувалов», — закончил парламентарий.

Как докладывали «Комментарии», 13 мая представители фрондерских сил оставили студию в процессе платформы «Шустер Live» на телевизионном канале «Інтер» из-за клоунады при участии Олега Ляшко, которая, согласно их заявлению, была режиссирована основным Савиком Шустером.

После данного Томенко сообщил, что жители других стран не должны вести на Украине общественно-политические ток-шоу.

Шустер представил это утверждение националистичной фразой, «которая ничем не различается от всех мерзостей, которые говорит партия «Свобода».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *