В Киеве запретят мобильные кофейни с газовыми баллонами

87e69259

автокофейня В Киеве решено запретить деятельность мобильных кофеен, работающие на газовых баллонах из-за взрыва, который случился позавчера на Контрактовой площади.

Про это РБК-Украина рассказал и. о. заместителя главы Киевской городской федеральной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

«Не в состоянии кофейня работать на газу, а лишь на электрической энергии. Газовый баллон, на котором действует мотор — невозможно, это запрещается законодательством. Однако они все работают на газовых баллонах, вследствие этого позавчера был взрыв. Исключительно невольно, никто не умер и было решено в генштабе чрезвычайных случаев прибрать из Киева все мобильные кофейни, работающие на газу. Кто действует на элетроэнергии — пожалуйста, пускай работают», — заявил Голубченко.

Кроме того он заметил, что в настоящее время он действует над тем, чтобы на совещание Киевсовета выплеснуть проект решения, который бы упорядочил деятельность мобильных кофеен в Киеве.

Голубченко добавил, что старался решить вопрос возможности работать кофейням на газу.

«Я проверил по желанию Организации кофеен отыскать маршрут решения данного вопроса так, чтобы газовые кофейни могли пройти экспертизу и при неких условиях, которые снабдили бы безопасную работу, им бы устанавливали какой-либо шаблон в документ авто, что они могут работать на газу. Однако нам заявили «нет», подобных требований нет, это запрещено, нельзя отыскать, какие техусловия можно было бы взять, чтобы разрешить им работать на газу», — добавил Голубченко.

Напоминаем, позавчера произошел взрыв на одной из мобильных кофеен, размещенной на Контрактовой площади.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *