Трибунал отменил анализ дела Индило на 29 августа

87e69259

трибунал Деснинский районный суд Киева вынес анализ дела сравнительно факторов гибели учащегося Ивана Индило на 29 августа для вторичного вызова очевидца.

По информации журналист УНИАН, про это рассказала арбитр Елена Дигтярь.

«Объявляется интервал до 12.30 29 августа для вторичного вызова очевидца Анатолия Рымаря (остановленный, находившийся в камере совместно с Индило, – ред)», – рассказала арбитр.

На сегодняшнем совещании расспросили главного очевидца по делу, приятеля Индило Александра Хоменко.

Как было сообщено, Индило скончался в Шевченковском райуправлении органов внутренних дел 18 июня 2010 года – инспектор милиционер взял Индило из одного из общежитий в отделение органов внутренних дел, а на утро опекунов просили взять тело молодого человека из морга.

Прокуратура Шевченковского региона Киева завела криминальное дело по прецеденту превышения казенных прав сотрудниками райуправления органов внутренних дел. Позднее дело было отдано на следствие в прокуратуру столицы. В прокуратуре сообщили, что гибель учащегося стала последствием должностной халатности и превышения прав со стороны 2-ух сотрудников структурах правопорядка.

5 февраля 2012 года Деснинский райсуд осудил участкового Приходько, осуждаемого в причастности к смерти Индило, к 5 годам потери воли с отсрочкой отбывания санкции на 2 года.

Перед этим трибунал закрыл криминальное дело в отношении второго подсудимого – старшего инспектора Шевченковского райуправления органов внутренних дел Сергея Коваленко. Это дело по ч. 1 ст. 367 (должностная невнимательность) Криминального кодекса Украины было прикрыто на основании акта амнистии.

12 февраля 2012 года адвокат опекунов Индило дал жалобу в Апелляционный трибунал Киева на решение Деснинского райсуда об относительном неодобрении прежнего работника органов внутренних дел, который инкриминировался в причастности к гибели учащегося.

15 июня 2014 г Апелляционный трибунал утолил апелляционную жалобу и отправил на свежее судейское анализ криминальное дело по прецеденту гибели Индило.

18 августа Деснинский райсуд Киева начал анализ по существу данного криминального дела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *