Как проводится дерматоскопия

87e69259

Сравнительно новым направлением в дерматологии и косметологии считается дерматоскопия новообразований кожи. Этот способ позволил повысить уровень отличительной диагностики и частоту обнаружения злокачественных новообразований на ранних шагах их развития. К слову, в случае необходимости,на сайте http://atismed.ru/dermatoskopy вы сможете приобрести дерматоскоп на наиболее выгодных условиях.

Благодаря ему удалость существенно снизить количество неоправданных хирургических вмешательств, исполняемых с целью лечения онкологических кожных болезней. Обнаружение меланомы (наиболее небезопасной злокачественной опухоли кожи) за счет использования дерматоскопического способа возрастает на 10-30%, сравнивая с диагностикой, основанной лишь на стандартном традиционном тяжелом просмотре.

Сведения к выполнению дерматоскопии.

Содержание крайне ясной кожи и ясных волос;
Возникновение новых невусов (родинок). Время от времени возникновение новых невусов считается проявлением метостазов, из-за этого в подобных примеров необходимо в кратчайшие сроки записаться на прием к дерматологу;
Поражения родинки. Поражение родинки в отдельных случаях может вызывать процесс появления онкологических клеток;
Постоянное возникновение свежих родинок;
Стремление удалить родинку. Ошибочное удаление родинки может пробудить процесс появления аномальных клеток, а консультация с дерматологом и процесс дерматоскопии позволит избежать данного;
Боль в сфере невусов, недовольство либо нагноение;
Изменение формы либо тона имеющихся невусов.
В случае наличия по крайней мере одного из этих нескольких показаний, советуется сразу направиться к доктору, так как в случае наличия упомянутых отклонений, есть условный риск формирования кожного поражения

Как проводится дерматоскопия

Выделяют 2 вида использования метода:

Традиционная иммерсионная, либо неполяризационная дерматоскопия (НПД). Она состоит в обработке исследуемого элемента жидкостью (примесь глицерина с жидкостью, спиртовой состав) либо иммерсионным маслом (сливочное масло, гель, используемый для звукового изучения). После этого данный субъект жмется покрывающим либо настоящим стеклом и освещается под углом 20° лампой галогенового света.
Поляризационная дерматоскопия (ПД). Данная методика основана на применении поляризующего фильтра и источника освещения с однонапраленными электрическими волнами (поляризованное освещение). ПД является все более и более распространенной, так как крайне хороша в применении и дает возможность несколько лучше визуализировать сосудистый элемент и «белые зоны» опухолевидных новообразований — область обратного формирования новообразования, фиброзные отделы, милиаподобные эпидермальные кисты (маленькие высыпания в качестве жемчужин).
После выполнения дерматоскопии проверяемой зоны проводится оценка приобретенных данных. С данной мишенью для еще мало квалифицированных клиницистов был предложен так называемый «контрольный список», состоящий из 3-х основных показателей. Он дает возможность в 96% верно отличить источник злокачественного дерматологического проигрыша от пигментного доброкачественного новообразования. Эти аспекты следующие:

Косой характер структурной характеристики элемента и его расцветки по одной либо 2-м обоюдно поперечным осям.
Оригинальный характер пигментной сети, включающей большие линии и неритмичные ячеи.
Содержание любых отделов черной либо/и синеватой расцветки, представляющих из себя комбинацию опухолевых строений на стадии спада и беловато-голубую вуаль.
Содержание 2-ух из 3-х показателей «контрольного списка» представляют из себя высоковероятный знак меланомы и считаются авторитетным поводом для выполнения хирургического излечения.

Дерматоскопия применяется в основном для обнаружения и исследования за пигментными дерматологическими новообразованиями, с целью диагностики немеланомного рака кожи, меланомы, и как добавочный инструментально-диагностический способ при определенных дерматологических болезнях заразительного либо/и воспалительного характера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *