Корреспонденту вынесли вердикт за унижение вице-президента Турции

87e69259

Абдулла Гюль Редактор отделения интернациональных вестей в турецкой революционной газете Sol Или Орнек приговорен к относительному сроку за унижение вице-президента страны

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на издание Today’с Zaman.

Как было обнародовано, Или Орнеку дали 14 лет тюрьмы символически с предостережением, что данный период будет заменен на настоящий, если корреспондент сделает второе такое нарушения закона в обозримые 5 лет. Редактора Sol осудили за объяснения, брошенные на веб-сайте Itusozluk насчет института имени вице-президента Турции Абдуллы Гюля. Или Орнек сообщил, что выпускники данного института, размещенного в близком городке Гюля, последуют по пути работающего вице-президента. «В этом институте царствует безработица, коррупция и кумовство», — сообщил Гюль.

На суде Орнек сообщил, что его слова не обижали вице-президента Турции лично, а трогали его общественно-политического круга и перемещения, к которому он принадлежит. Адвокат Или Орнека сообщил, что так как его подшефный считается корреспондентом, его слова не должны расцениваться не как инсинуация, как отображение настоящих неприятностей, существующих в стране.

Защита Орнека сообщила, что на самом деле этот корреспонденту условный срок считается цензурой, так как не дает возможность ему критически откликаться о чем-нибудь. Или Орнек планирует апеллировать вердикт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *