Пьяный автомеханик разбил вдребезги машину клиента

87e69259

дтп Именин­ник с друзьями и девицами отправились в больницу, а клиентский автомобиль — на свалку.

Угонять и разбивать чужие машины стало славной традицией столичных механиков и работников автомоек. Яркий пример случился в минувшее воскресенье: киевлянин отвез свой «Шевроле Лачети» на СТО для покраски, а забрал обратно уже не машину, а груду металла. 
 
«Страховки нет, машина уничтожена»
 
— У меня жена рожает, думал обновить машину, чтобы была как с иголочки, — говорит хозяин разбитого авто. —  Сделал капитальный ремонт, отвез на покраску. В итоге машину  уничтожили, живого места не осталось. Страховки нет. Кто теперь будет все это возмещать?!
 
А дело было так. Днем ранее киевлянин отвез своего железного друга на СТО на ул. Саратовской.  Маляр, осмотрев машину, пообещал сделать все в кратчайшие сроки. Он бы наверняка и выполнил обещание… если бы машину не сдали в работу аккурат в его день рождения. 
 
— В гараж к этому маляру пришел товарищ, они посидели, выпили, ну и решили поразвлечься, — рассказывают «КП» в милиции. — Взяли клиентский автомобиль, заехали за девушками и погнали кататься. 
 
По словам свидетелей, «Шевроле» буквально летела по улице Стеценко.  Водитель вилял между машинами, резко менял полосы. В момент одного из маневров правое колесо легковушки зацепило бордюр. Машина тут же потеряла управление, пару метров скользила боком и начала вертеться по дороге словно юла.
 
— Все как в кино: машина перевернулась через крышу шесть раз, из салона вылетали вещи, от машины отрывались колеса, разлетались запчасти, — вспоминают свидетели. — Когда авто опрокинулось на тротуар, из салона вылетела женщина.
 
В этом году шесть случаев угона с СТО
 
К разбитой «Шевроле» подбежали водители, прохожие: люди готовились к худшему. Но, к счастью, все участники кутежа в «Шевроле» остались живы. Водитель-именинник с товарищем получили травмы головы, переломы и ссадины и были доставлены в Больницу скорой помощи. Досталось и барышням: обеих с травмами увезли в столичные клиники. По предварительным данным экспертизы, вся компания, включая водителя-угонщика, была под градусом. 
 
Случаи, когда механики угоняют клиентские авто, а потом их разбивают, для Киева не редкость. Только в этом году было зафиксировано 6 подобных случаев. В феврале с СТО на Оболони молодой автослесарь угнал «Форд Мондео» и врезался на нем в столб. Еще один случай был на Виноградаре, когда мастер на угнанном «Мерседесе» не вписался в поворот и разбил автомобиль всмятку.
 
 В ТЕМУ
 
Как не лишиться автомобиля на СТО
 
1. Обращайтесь только на фирменные станции. Там, как правило, есть служба охраны, которая отвечает за сохранность клиентских машин. К тому же там установлены видеокамеры. 
 
2. Если хотите сэкономить и ремонтировать авто в гаражах, желательно присутствовать во время работ. Ремонт затягивается на несколько дней? Опломбируйте на ночь машину подручными средствами (полоской бумаги с собственным автографом) и вернитесь утром. Запишите пробег автомобиля. Не лишним будет и блефовать — скажите автомеханикам, что в автомобиле установлен GPS-маяк и вы следите за его местонахождением на расстоянии. 
 
3. Никогда не оставляйте на СТО техпаспорт и другие документы на авто.
 
4. Не оставляйте автомобили на подозрительных автомойках (на окраинах, без вывесок). Как правило, там работают временные сотрудники без официального трудоустройства. Чуть что — ищи-свищи. 
kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *