Сокращенным из армии США геям заплатили компенсацию

87e69259

гомосексуалисты По заключению трибунала в Соединенных Штатах, государственное правительство должно целиком заплатить сокращенным из войск гомосексуалистам выходящее пособие, половину которого они не приобрели, так как были открытыми геями.

Про это 9 февраля рассказывает США Today.

Власти договорились заплатить военным, сокращенным из-за сексуальной ориентации, около 2,5 млн долларов США. Иск в трибунал был подан Североамериканским альянсом обороны штатских свобод (American Civil Liberties Union, ACLU) в 2010 году от имени 181 прежнего военного. Любой из них сейчас обретет около 14 миллионов долларов США.

Иск был подан после того, как Конгресс утвердил законопроект, упраздняющий действовавшее в армии США требование «не вопрошай, не показывай» («don’t аsk, don’t tell»). В соответствии с ним, военные не могли вопрошать друзей об их сексуальной ориентации, но также и открытое признание в гомосексуальности было предлогом для увольнения из рядов войск. При таком раскладе Пентагон платил воину только половину выходного пособия.

В соответствии с решением трибунала, правительство должно направиться ко всем прежним военнослужащим, которые, начиная с 2004 года (как раз столько составляет исковая древность), были лишены работы из армии по требованию «не вопрошай, не показывай».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *