Для чего юристу повышать свой «технический интеллект»

87e69259

Технологический разум (дальше – ТИ) можно расценить на 2-ух уровнях:

1) Первый (стандартный) – это оценка ваших технологических познаний сравнивая с теми, которые были либо могли бы быть в прошлом.

2) 2-й (современный) – это владение особыми компьютерными либо технологическими познаниями, которые необходимы юристу и которые не были востребованы еще 5-10 лет тому назад. Особые знания могут находиться в зависимости от сферы вашей юридической работы. Но эти знания нужны для проведения задач, которые у вас нет возможности направлять технологическому либо управленческому штату.

В небольших юридических компаниях работали на спортивных создающих машинах. Большие компании и компании перешли к применению независимых редакторов текста намного раньше. Большинство бумаг, включая послания, ходатайства, брифы печатались, изменялись вручную и регулярно переписывались. Всюду была бумага. Много бумажки и металлические картотеки, насыщенные картонными файлами с делами.

Планировал получить деятельность на дом? Будь добр приезжай с сумочкой на колесиках, по-другому едва ли унесешь сотни коробок с судейскими элементами. Здесь, на сайте sudpractic.ru, вам помогут касаемо оказания юридических услуг.

В трибунал было надо тащить еще более бумажки. Время от времени не занятые в ходе юристы приезжали в трибунал, чтобы помочь собственному коллеге доставить бумаги либо валить их в процессе процесса. В данную эру и бухгалтерия была только «в руках» людей с ее гроссбухами, докладами и счетами. Бухгалтерскую деятельность в юридической компании далеко не всегда проводил особый человек, время от времени это был работник на полставки либо секретарь, у которого это было что-нибудь вроде специальной прямые обязанности.

Введение в 1981 году компьютера IBM, настойчивое формирование компьютерной техники и ПО открылось побудительной причиной для принятия свежих познаний. Возникновение Сети-интернет, данной глобальной сети, в роли справочного места решило процесс больших перемен.

Все-таки, очень многие частнопрактикующие юристы и незначительные компании относятся к компьютерам и Сети-интернет лишь как к второму методу оперативно и качественно делать хлопчатобумажную деятельность. Эти люди, себе во вред, не увидели заключительные 3 десятилетия технологического прогресса.

Технологические приборы, которые позволят обуздать технологический прогресс в угоду прибыли компании:

1. Электронная почта. Определенные исследователи мужи заверяют, что эпоха электронной почты завершилась, на замену ей пришли не менее стремительные методы размена известиями (мессенджеры). Мессенджеры очень результативны для размена известиями внутри компании. Однако пока нет ничего лучше электронной почты, которая совмещает текстовые сведения с передачей разных видов документов — снимков, PDF и т.д.

2. Мессенджеры либо чаты. Не следует перемешивать общение с внутренним миром при помощи электронной почты и общение с коллегами. Для общения с работниками имеет резон применять мессенджеры. Такой метод общения в особенности превосходен, если они работают дома, либо у вашей компании несколько отделений. Даже если вы располагаетесь в одном месте с коллегами, общение при помощи извещений либо чата сэкономит время. Чаты увеличивают результативность общения, если вам нужно поменяться информацией с некоторыми людьми, и берегут время, которое вы бы истратили на выполнение «ужасно продолжительных и скучных» собраний.

3. Веб-сайты. Ваш веб-сайт должен отображать ваше отношение, философию вашей компании. Ознакомьтесь с сегодняшними сайтами и распространенными платформами, если хотите озадачиться подготовкой веб-сайта без помощи других. Еще, удостоверьтесь, что ваш веб-сайт уважительно отражается на мобильных приборах.

4. Пасмурные технологии и архивирование документов. Частнопрактикующие юристы и незначительные компании должны применять пасмурные технологии. Это вполне может быть технология маркетинга компании либо помещение документов, к примеру, Dropbox (dropbox.com).

Все бумаги вашей компании должны быть отсканированы или иным методом переброшены в PDF- документы. В видимом будущем бумаги в PDF будут отраслевым эталоном.

5. Софт для регулирования заводом. За прошедшие два десятилетия были достигнуты большие успехи в распоряжении небольшой компанией. IT-компании могут предложить широкий ассортимент видов пасмурного сбережения бумаг, других покупке компьютеров. Можете пересмотреть следующие виды: PracticePanther (practicepanther.com), CosmoLex (cosmolex.com), Клио (клио.com) и прочие платформы. Вероятно, вам приглянутся сочетания коробчатых товаров, таких как Outlook (outlook.live.com), Офис 365 (офис.com), WordPerfect Офис (wordperfect.com), QuickBooks (quickbooks.intuit.com), Wunderlist (wunderlist.com), FileCenter (lucion.com), Minute7 (minute7.com) и прочих.

6. «Совместное рабочее пространство» / сайт для заказчиков. Большинство пасмурных систем сбережения данных и систем регулирования дают возможность формировать безопасное удаленное «совместное рабочее пространство» для заказчиков и юристов.

Вам больше не надо будет посылать документы «туда-сюда». Вы также можете решить возможную неприятность «управления версиями». Можно дать общую версию документа для заказчика либо лишь часть – исходя из точных факторов.

7. Софт для резервирования. Вне зависимости от того, какое ПО вы применяете, нужно делать запасные копии всех данных. Я применяю CrashPlan (crashplan.com), однако есть очень много иных прекрасных видов, таких как Carbonite (carbonite.com) либо Mozy (mozy.com). Помните: есть лишь 2 вида винчестеров: те, которые вышли из строя, и те, которые сломаются.

8. IP-телефония. Я применяю пасмурную VoIP-систему (Voice over Internet Protocol) с компонентом Hosted PBX, которая дает возможность свободно разговаривать. Можно обслуживаться в «телефонной компании» и все равно приобрести собственное VoIP-оборудование, однако не должны.

Если меня нет в кабинете, звонки перенаправляются на мой мобильный телефон. Если я недосягаем, то голосовая почта направляется мне по электронной почте. Мой автоответчик действует оперативно. Ваша телефонная технология должна быть организована так что, чтобы снабдить предельный доступ к вам, а не выключать тех, кто вам названивает.

9. Устройства для мобильности. Я понимаю юриста, которая не осознает, как применять ее достаточно давно старый телефонный аппарат BlackBerry. По электронной почте она может разговаривать лишь с поддержкой ПК в кабинете. Убежден, вы, как и я, не хотите «принадлежать» заказчикам либо коллегам круглые сутки 7 суток в месяц.

При этом вы должны разговаривать с собственными заказчиками и прочими юристами вне кабинета на протяжении дня. Вы так как не хотите вселиться в собственном кабинете! Вашу переносимость сегодня обеспечивают верные ассистенты: телефоны, микропланшеты и компьютеры.

10. Софт для поиска по основе бумаг. Все адвокаты, даже те, которые не занимаются судами, обязаны иметь доступ к системам электронного поиска. Можно не применять Westlaw (westlaw.com) либо Lexis (lexis.com). Есть и менее дорогие программы, такие как Fastcase (fastcase.com), доступ к которым можно получить при вступлении в организацию вашего штата.

Вам необходим доступ, в любом случае, к одной электронной поисковой базе, чтобы делать собственную деятельность высококачественно и в период.

11. Электронные системы подачи бумаг в трибунал. Данную ответственность у вас нет возможности направлять собственным ассистентам либо работникам. Если вы работаете на государственном уровне либо занимаетесь банкротствами, то вы применяете системы Case Management / Electronic Case Files (CM / ECF).

Системы электронного судопроизводства различаются в разных штатах. В моем штате Огайо данная технология вводится неспешно, и работа еще не закончена. Однако даже если вы не хотите заниматься наполнением электронных фигур, вам следует знать данную технологию. В конечном счете, это входит в прямые обязанности юриста.

12. Социальные сети. Я не полагаю, что применение социальных сетей так нужно защитнику либо юристу. Определенные специалисты заявляют, что это принципиально и важно. Все-таки, нужно иметь представление о том, что из себя представляет Фейсбук (фейсбук.com) и LinkedIn (linkedin.com).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *