В Крыму судью посадили на пять лет за получение взятки

87e69259

Гривна В Крыму судья Киевского районного суда Симферополя получила пять лет тюрьмы за получение взятки в размере 5,5 тысяч долларов для решения дела в пользу одной из сторон, сообщает региональная прокуратура.

«Было доказано, что судья получила 5,5 тысяч доларов за принятие законных решений по делам о возвращении выпускницы школы-интерната жилья и взыскании в пользу кредитора суммы долга. Для того, чтобы гражданские дела попали на рассмотрение именно этого судьи, заместитель руководителя аппарата суда вмешался в работу автоматизированной системы распределения дел. А помогал получить взятку адвокат», — отмечается в сообщении ведомства.

В результате расследования суд приговорил виновную к пяти годам лишения свободы с запретом занимать должность судьи на три года с конфискацией имущества. При этом аналогичный тюремный срок получил и заместитель руководителя аппарата, адвоката освободили от отбывания срока, оставив испытательный срок на три года.

Как сообщалось, ректора Национального университета государственной налоговой службы, экс-нардепа от Партии регионов Петра Мельника, задержанного вчера во время получения взятки, госпитализировали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *