Янукович ветировал отсрочку отвода земельных отделов

87e69259

участок Вице-президент Украины В. Янукович ветировал принятый Верховной радой Украины 21 июля 2013 года Законопроект О внесении перемен в раздел V Конечные расположения Законопроекта Украины О управлении градостроительной деятельности сравнительно приостановки действия запрета на вывод земельных отделов.

Как рассказывает администрация вице-президента, законопроект, касающийся откладывания запрета на выделение земельных отделов до 1 февраля 2015 года, будет нацелен в конгресс для вторичного рассмотрения.

Примечание главы страны вызвал тот факт, что из списка территорий, в отношении которых будут использоваться ряд включаемых законодательством перемен, исключен Киев. В нацеленных в конгресс услугах к закону подчеркивается, что это ущемляет права лиц, которые собираются осуществить строительство в краях столицы.

«Реализация утверждений законопроекта также отрицательно окажет влияние на финансовое формирование города Киева в вопросах строительства жилья, формирования инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры, и на выполнение Московских функций, в том числе создание требований для деятельности в городке органов федеральной власти, дипломатичных офисов зарубежных стран и интернациональных организаций на Украине, проведения интернациональных соглашений, — произнесено в известии. — Принимая во внимание данное, рекомендуемый законодательством подход к управлению земельных отношений при совершении градостроительной деятельности на территории города Киева считается необоснованным, а стало быть, обозначенные перемены не в состоянии быть поддержаны»

Напоминаем, что 2 августа Верховная рада Украины улучшила процедуру отвода земельных отделов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *