В Умани докторов роддома винят в гибели малыша

87e69259

именинник Доктора, будто бы, не нашлось на месте.

Малыш у семьи Тимоновских появился на свет еще в воскресенье. Из-за быстрых родов их сын был замечен на свет среди ночи и дома, поскольку «быстрая» за 10 секунд не могла добраться до роженицы.    
Доктора стремились вовсю 2-мя каретами, диспетчер по телефонному номеру рекомендовал отца, которому понадобилось принимать роды. Приехав в семью, врачи быстрой резюмировали — ребенок и тридцатилетняя мать в неплохом пребывании.            «Педиатр расценил положение малыша как неплохое. 
На день прибытия малыш находился на грудной клетке мамы. Орал и был серьезный», — говорит врач Уманской установки быстрой медпомощи Сергей Гурбич.   
Катастрофа случилась в роддоме Умани. Там через 2 дня после рождения парень скончался. Опекуны в данном винят докторов. И заверяют — грядущая мать регулярно была под исследованием докторов, своевременно сдавала все разборы.  
У малыша неожиданно снизилась температура до 35.2. А через тридцать минут подпрыгнула до 37 и 5. Доктора же убеждали, что все неплохо, говорит отец. Младенца полакомили в ночное время и вместили дремать.   
«И секунды не прошло, малыш начал задыхаться. Я пригласил медсестру. Она за малыша и пулей в кислородную комнату. Там стартовал естественный беспорядок. Начали находить телефонный аппарат, чтобы пробудить детского доктора. Еще одного детского доктора на месте не было», — сообщает отец потерянного парня В. Тимановский.  
Врач роддома все нарекания опекунов отторгает. Говорит, все обычные доктора были на месте.    «Обычный штат весь был на месте. Рассказывают, не было обычного доктора. Он был на месте, все были на месте и производили помощь. Это синдром неожиданной гибели», — врач Уманского роддома Борис Кримковський.   
Отец погибшего малыша дал утверждение в прокуратуру, там раскрыли криминальное изготовление по прецеденту безвременного предложения медпомощи и неразумного выполнения прямых обязанностей, повлекшее гибель человека. Правоохранители рассказывают, это четвертая апелляция на сотрудников данной клиники.  
«Есть 2 криминальных изготовления по сотрудникам роддома Умани. Пока продолжается досудебное следствие и заключительного решения нет», — обвинитель прокуратуры города Умань Елена Слипенко.  
Если вину докторов обоснуют, им угрожает ограничение воли до 5-и лет либо 3 года за решеткой с лишением права занимать должности на подобный же период.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *