Заклейменный за экстремизм житель России умер в Сирии

87e69259

Сирия В Сирии погиб иностранец из Санкт-Петербурга, раньше заклейменный силами РФ за экстремизм, передают СМИ ссылаясь на неподтвержденные данные.

Анонимный источник в силовых конструкциях сообщил сегодня, 24 августа, агентству Интерфакс, что обращенный ваххабит по имени Андрей Рябинин погиб в Сирии в начале мая.

Ресурс не уточнил происшествия смерти Рябинина, пояснив, что формального доказательства этой информации нет. Он не ликвидировал, что житель России «мог пропасть от рук собственных свежих военных товарищей».
Андрей Рябинин попал в поле зрения структурах правопорядка РФ в 2010 году. В процессе обысков в правоверных молельнях Санкт-Петербурга он был задержан работниками силовых строений. У него была изъята «Книжка единобожия» Мухаммада сын Сулеймана ат-Тамими, подключенная в государственный перечень экстремистских элементов, запрещенных к популяризации на территории РФ.
Напоминаем, не так давно в курортном городке Шарм-эш-Шейх на Алом море в Египте 23-летний парень по имени Рашид с российским гражданством попал в ДТП в процессе досуга с супругой в Египте. После госпитализации его притормозили, в связи с тем что обнаружилось, что он ведет войну на стороне бунтовщиков в Сирии и призывает к «святому джихаду».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *