Пакистан отказался платить денежные средства российским семьям

87e69259

пакистан Пакистан опровергает вероятность уплаты нравственной компенсации семьям российских альпинистов, мертвых в процессе нападения бандитов

Про это рассказали в Министерстве зарубежных дел Украины, сообщает «Тиждень.ua».

«Пакистанская сторона опровергает содержание вины собственного правительства в перечисленной катастрофы и вероятность уплаты такой компенсации ввиду того, что смерть жителей Украины случилась из-за совершения правонарушения участниками исламистской террористической группы «Джундуллах», деятельность которой считается нелегальной и преследуется в Исламистской Республике Пакистан», — сообщили в министерстве.

Также дипломаты добавили, что посольством Украины в Пакистане была нацелена ??нотка в РАН страны с условием провести кропотливое следствие террористического акта.

Помимо этого, как сообщает РАН, пакистанские туристические операторы отказывались платить средства украинцам за незанятые дни туристического похода. «Несмотря на отрицания представителей туристических компаний, что данный пример подпадает под форс-мажорные происшествия, некоторая совокупность, в конце концов, была возвращена альпинистам», — дополняет министерство.

Напоминаем, 23 июля в палатном таборе у подножия горы Бундзинга Парбат в Пакистане около 10 вооруженных человек, переоблаченных в фигуру пограничников, вывели из палаток и убили зарубежных путешественников. Погибли 3 украинца (харьковчане Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Д. Коняев), двое словаков, 2 гражданина КНР, 1 непалец, гражданин Литвы и француз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *