Инъекционный метод ремонта трещин в бетоне

87e69259

Цельные бетонированные системы, здания из кирпича и камня характеризуются надежностью и крепостью. Но они при работы подвергаются разным усилиям — растяжению, извиву, сжатию, в связи с чем стартует уничтожение, и возникают трещинки. Износ плоскостей стимулирует также и высокая влажность, и перепады температур.

Заделка трещин в бетоне — это необходимое требование последующей безопасной работы системы. А прежде чем делать локальный монтаж, надо расценить степень опасности трещинки. Исследование разлома ставит мишенью установить объемы трещинки, толщину бетонированного пласта, степень поражения.

Фактически, акцентируют 2 большие категории трещин:

Неглубокие — мелкие, размещены вдоль арматурной системы, возникают из-за не очень благоприятных погодных требований. В большинстве случаев, осязаемой опасности для цельности системы они не могут представить.

Некоторые. Создаются, если постоянные перегрузки на систему превосходят максимальные значения. Высокая опасность для всего здания появляется, если высота трещин — не менее 2 миллиметров.

Монтаж трещин в бетоне инъекционным способом ведется неотложно, если разломы грозят стойкости системы, и, если причина создания трещинки — коррозийные процессы. Помимо этого, невозможно бросать без ремонта трещинку, в которую проникает жидкость, либо систему, подвластную постоянному замерзанию/оттаиванию.

Инъектирование представляет наполнение разломов аналогичным веществом через паркеры либо под давлением. Принципиально верно высчитать давление, с которым примесь будет сервироваться — если превзойти подходящее значение, то трещинка может открыться. Значительно повысить резерв крепости системы дают возможность такие примеси для ремонта трещин в бетоне:

акриловые либо полимерные составы — характеризуются пластичностью и не предрасположены к разрушениям из-за перемены значения перегрузки;

микроцементы — отлично кристаллизируются и целиком наполняют все имеющиеся бессодержательности, давая возможность совершенствовать водоизоляционные характеристики бетона;

эпоксидные смолы — создают крепкое клеевое объединение с стойкостью к шлифующему истиранию и с максимальной усадкой. Если возникли вопросы по данной теме рекомендуем заглянуть на сайт http://minovaru.com/remont-treschin-beton.

В ходе инъекционного ремонта трещинка заделывается и «склеивается» — в ней появляется тугое гибкое объединение, мешающее предстоящему уничтожению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *