У «Шерлока» появился новый главный злодей

87e69259

Ларс Миккельсен Датский актер Ларс Миккельсен сыграл главного антагониста в третьем сезоне британского телесериала «Шерлок».

Продюсер проекта Сью Верчью написала об этом в своем твиттере, приложив к сообщению фотографию актера в образе злодея.

Миккельсен исполнил роль Чарльза Огастеса Магнуссена. Судя по имени, прототипом этого персонажа является Чарльз Огастес Милвертон, шантажист из рассказа «Конец Чарльза Огастеса Милвертона», вошедшем в сборник «Возвращение Шерлока Холмса», опубликованного впервые в 1905 году (оригинальное название рассказа «The Adventure of Charles Augustus Milverton», название сборника — «The Return of Sherlock Holmes»).

В сериале «Шерлок» события разворачиваются в наши дни, а не на рубеже XIX и XX веков. Самого детектива играет Бенедикт Камбербэтч, роль его напарника доктора Ватсона исполняет Мартин Фриман. Сериал демонстрируется на канале BBC One с июля 2010 года. Зрителям уже успели представить два сезона, каждый из которых включал по три серии.

Третий сезон «Шерлока» уже был анонсирован официально, однако дата выхода в эфир новых серий до сих пор не известна. Камбербэтч в марте 2013 года заявил, что уже согласился на участие в съемках четвертого сезона.

Ларс Миккельсен известен за пределами Дании прежде всего благодаря роли в телесериале «Убийство» (оригинальное название — «Forbrydelsen», то есть «Преступление»). Сериал демонстрировался на датском телевидении с 2007 по 2012 год. С апреля 2011 года на американском канале AMC выходит в эфир англоязычный римейк «Убийства».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *