В Белоруссии вручали заработную плату умершими телками

87e69259

телки Аграрное предприятие «Молодая гвардия» Пинского региона в Белоруссии на протяжении 6 месяцев платило заработную плату собственным работникам умершими телками

Как сообщает газета «Беларусь сегодня», удивительный метод оплаты труда обнаружен работниками совета госконтроля Брестской области в процессе плановой проверки.

Оказалось, по бумагам, с февраля по июль были оформлены 108 голов падшего молодняка. Расчет погибшими телками происходил по предписанию управляющих предприятия для скрытия прецедента падежа животных.

Помимо этого, осенью производство вынужденно было заколоть 24 скотины. Их гаси были размещены для сбережения не в морозильник, а в картофелехранилище, в связи с чем эпидемиологи в неотложном порядке попросили извлекать 4,2 тонны мяса ценой 60,9 млрд руб.

Также «Молодая гвардия» «кормила» опустившихся животных — на них выписали корма и молоко на совместную сумму около 10 млрд руб.

В итоге обнаруженных нарушений главный директор предприятия «Молодая гвардия» лишен работы, 23 работника привлечены к дисциплинарной ответственности, само же производство оштрафовано.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *