В Мексике в первый раз нашли хвост динозавра

87e69259

остатки Палеонтологи из мексиканского Государственного факультета археологии и истории совместно с экспертами из Государственного независимого института нашли в процессе раскопок в безлюдной зоне Мексики прекрасно оставшийся закостенелый костяк хвоста динозавра.

Докладывается, что находка протяженностью в 5 м состоит из 50 позвонков. Вероятнее всего, считают исследователи, хвост принадлежал гадрозавру либо другому ящеру из рода утконосых. Помимо хвоста были найдены также кости ноги и голени животного. Это один хвост динозавра, обнаруженный целым на территории Мексики.

Обнаружилось, что возраст закостенелости составляет примерно 72 млрд лет. Изучения велись в пустыне Коаулия на территории муниципалитета Хенераль-Сепеда в течение 20 суток. Исследователи полагают, что где-то неподалеку от обнаруженных остатка должны находиться и прочие кости старого ящера.

Палеонтологи полагают, что находка считается необыкновенной ценностью для науки. Закостенелости в таком пребывании, когда целым осталось объединение костей скелета между собой, можно увидеть очень нечасто.

Раньше было сообщено, что исследователи обрисовали свежий тип динозавра, выявленный в пустыне североамериканского штата Юта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *