В Швейцарии произошло лобовое столкновение двух поездов

87e69259

авария В результате железнодорожной аварии пострадали, по меньшей мере, 30 человек

На севере Швейцарии произошло лобовое столкновение двух пассажирских поездов в понедельник, 29 июля. Авария случилась недалеко от железнодорожного вокзала города Гранж-пре-Марнан около 19:00 часов по местному времени (20:00 по Киеву).  

В результате столкновения пострадало, по разным источникам от 30 до 44 человек. На месте ЧП в данный момент работают пожарные, спасатели и медики, сообщает немецкое информационное агенство Deutsche Presse-Agentur.  
Движение поездов приостановлено между населенными пунктами Пайерн и Палезье. Причины железнодорожной катастрофы пока не известны.   
Напомним, на прошлой неделе мир потрясла еще одна катастрофа: высокоскоростной поезд, шедший из Мадрида в приморский Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов сошли с рельсов. 
Известно, что машинист значительно превысил скорость на повороте — поезд вошел в поворот на скорости 190 км в час.  
В воскресенье вечером испанский суд предъявил обвинения в убийстве по неосторожности Франциско Хосе Гарсону Амо — машинисту поезда. Многие полагали, что 52-летний Гарсон Амо будет взят под арест, но суд решил иначе. После двухчасового допроса мужчина был отпущен домой под подписку о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *