В Японии снизилось промпроизводство

87e69259

Япония Индустриальное изготовление в Японии в начале июня сравнивая с маем снизилось на 3,3%, что стало антирекордом с мая 2011 года, когда экономика страны пострадала от безудержного землетрясения и цунами

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Bloomberg.

По известию, обвал промпроизводства случился на фоне понижения значения отсутствия работы до 3,9%, самого малого значения с 2008 года.

Уровень отсутствия работы в месяц снизился на 0,2 прибыльного пункта. Специалисты, расспрошенные агентством Reuters, ждали понижения уровня лишь до 4-х %. Bloomberg разъясняет уменьшение отсутствия работы не столько улучшениями в экономике страны, сколько совместным уменьшением рабочей силы в Японии.

Что же касается промпроизводства, то сравнивая с июнем 2012 года оно снизилось на 4,8%. При этом специалисты, расспрошенные Bloomberg, ждали понижения уровня лишь на 1,5% от месяца к месяцу. По сведениям специалистов, в начале июля рост промпроизводства в Японии составит 6,5%, затем в начале августа его ждет еще одно понижение — на этот раз на 0,9%.

Особенно Bloomberg акцентирует обвал на авторынке. Так, у Тойота Motor изготовление в начале июня снизилось на 9,9% сравнивая с аналогичным временем год назад, у Ниссан Motor такой же уровень составил 7,9%, а у Хонда Motor — 35%.

Стоит отметить, на рост промпроизводства в Японии не воздействует даже понижение иены — областная денежная единица подорожала на 12% по отношению к доллару США с начала 2013 года. Это стало последствием так именуемой Абэномики, политики премьера Японии Синдзо Абэ, нацеленной на повышение вывоза с помощью в том числе доступной иены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *