Пхеньян вторично отказал Северной Кореи в переговорах

87e69259

КНДР Пхеньян отторг предложение Сеула начать переговоры о восстановлении работы в индустриальном регионе Кэсон, сообщил представитель северокорейских властей

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на агентство «Ренхап».

При этом собеседник агентства заметил, что ультиматум, повышенный вчера силами Северной Кореи, не мог привести к позитивному ответу.

Напоминаем, предложение о переговорах формальный Токио сделал 25 мая. Южнокорейские власти дали КНДР сутки на то, чтобы прийти за стол переговоров. Иначе Республика Корея обещала взять твердые меры. О каких конкретно границах говорится, власти не уточнили. По мнению южнокорейских СМИ, Токио может целиком закончить партнерство в индустриальной зоне и вывести оттуда все собственные предприятия.

Стоит отметить, это далеко не 1-ое предложение со стороны Северной Кореи начать переговоры. В конце мая Токио предлагал рассмотреть деятельность индустриальной зоны, но Пхеньян отказался.

Работа в регионе Кэсон была прекращена 9 мая 2013 года на фоне обострения отношений между 2-мя государствами. КНДР предварительно закрыла доступ в регион для южнокорейских жителей, а затем эвакуировала из него всех собственных 53 миллионов рабочих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *